Политика 2024-04-15T11:57:37+03:00
Українські Новини
В Киеве нашли деньги на строительство канализационного коллектора (видео)

В Киеве нашли деньги на строительство канализационного коллектора (видео)

Киев, Виталий Кличко, Коллектор
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Для завершения строительства второй нитки коллектора не хватает еще 540 млн гривен.

Строительство части городского канализационного коллектора планируется завершить в первом полугодии 2017 года. Об этом говорится в сообщении Киевской городской администрации.

"При условии надлежащего финансирования уже в первом полугодии 2017 года мы сможем запустить вторую нитку главного канализационного коллектора города", - сказано в сообщении со ссылкой на слова мэра Киева Виталия Кличко.

Киев нашел средства для ликвидации аварии и восстановления работ по строительству второй нитки коллектора, говорит Кличко.

"Столичная власть выделила 45 млн гривен, и 155 млн гривен мы получили после своих обращений из государственного фонда регионального развития на строительные работы в 2015 году", - подчеркнул он.

Кличко добавил, что для завершения строительства второй нитки коллектора нужно еще 540 млн гривен.

"В этом году из городского бюджета будет выделено 130 млн гривен на работы в 2016 году. Еще 162 млн - средства государственного бюджета. Также должны быть выделены деньги и в следующем году ", - сказал Кличко.

В данный момент завершена прокладка почти 10 км подземного тоннеля второй нитки главного городского коллектора, выполняется внутренняя облицовка коллектора и строительство узлов для соединения с коммуникациями районного значения.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
  • Скопировано




Новости

ok