• Новости
  • Мир
  • ​Голландское ЛГБТ-движение агитирует голосовать за Украину в ЕС
1107

​Голландское ЛГБТ-движение агитирует голосовать за Украину в ЕС

Нидерландское ЛГБТ-движение начало агитационную деятельность в пользу голосования за Украину на предстоящем референдуме за ратификацию Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Об этом сообщают "Вести ".

Сообщество призывает голосовать "за", так как данный шаг существенно поможет положению граждан Украины с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Также активисты создали сайт RainbowVote (Радужный выбор), на котором перечисляют плюсы положительного голосования. Например, марш равенства в прошлом году в Украине очень жестоким, отметили активисты. Также отмечается, что для украинских геев дестабилизация в стране имеет серьезные последствия.

Напомним, что Нидерланды намерены провести референдум о ратификации соглашения об ассоциации ЕС с Украиной 6 апреля.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.