• Новости
  • Политика
  • Из-за боевых действий в Донецкой области повреждено и разрушено 8,5 тыс. домов
1230

Из-за боевых действий в Донецкой области повреждено и разрушено 8,5 тыс. домов

Президент Петр Порошенко заявляет, что в результате боевых действий в Донецкой области было повреждено и разрушено почти 8,5 тыс. жилых домов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українськi Новини.

В ходе поездки в Донецкую область Порошенко посетил город Николаевка и принял участие в открытии дома, восстановленного после обстрелов боевиков.

"Всего в результате боевых действий в Донецкой области повреждено и разрушено почти 8,5 тыс. жилых домов, без жилья остались 11,5 тыс. человек", - сказано в сообщении.

Президент отметил, что областным и местным администрациям было направлено 2,5 млн гривен для восстановления мирной жизни и подчеркнул необходимость создания донорского фонда для возрождения Донбасса и помощи пострадавшим от военных действий.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, обстрелы боевиков замедляют восстановление инфраструктуры Донбасса. Программа развития Организации Объединенных Наций в Украине выступает за привлечение максимального количества внутренних переселенцев к реконструкции инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.