Террористическая организация "Исламское государство" опубликовала обращение одного из боевиков, организатора группы Sharia4Belgium Хишама Шаиба с угрозами о новых терактов в Европе. Об этом сообщает издание De Standaard.
Видео начинается с предупреждения на французском языке о том, что теракты в Брюсселе были лишь "прелюдией". Затем на видео появляется Хишам Шаиб, который находится на городской улице.
"С этим сообщением я хочу обратиться к народу Бельгии, бельгийскому правительству, всему миру и всей коалиции, которая борется против "Исламского государства" - говорит он. Затем боевик вспоминает об ударах коалиции.
"Как вы все хорошо знаете, вы прибыли сюда ежедневно бомбить нас вашими F-16. Вопрос в том, принесло ли это вам что-то. Несмотря на ежедневные атаки, мусульмане здесь живут счастливо. Одна атака на вас, и вы живете в страхе, повысив уровень угрозы до максимума" - заявляет террорист.
При этом он заявил, что теракты в Париже якобы ничему не научили европейцев.
"Пока вы будете убивать мусульман своими F-16, мы будем убивать ваших людей", - сказал Шаиб.
В конце видео он двумя выстрелами убивает пленного, приговаривая, что "борьба в ваших странах будет продолжаться".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.