Полиция Черногории задержала 55 россиян и четверых граждан Японии по подозрению в причастности к международной организованной преступности
Об этом сообщает черногорское издание CDM .
По данным издания, операция, в которой участвовали более 100 полицейских, проводилась накануне в гостиницах Ramada в Подгорице и Perjanik Даниловграде. В ходе обысков были изъяты более 200 электронных устройств: мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов, сим-карт, а также usb-носителей.
Все 55 россиян, которые не были зарегистрированы в Черногории, задержаны в гостинице в Даниловграде, однако после допроса их отпустили без предъявления обвинений. По информации СМИ, действия полиции носили превентивный характер и были необходимы для получения информации.
Операция была проведена после получения информации о том, что в стране находятся люди, имеющие отношения к международной организованной преступности и причастные к актам насилия за рубежом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.