Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" решила поддержать кандидатуру председателя парламента Владимира Гройсмана на должность премьер-министра. Об этом журналистам сообщил по итогам 12-го внеочередного съезда партии депутат Рады от фракции БПП Артур Герасимов, передают Українські Новини.
"...Также мы поддержали кандидатуру Гройсмана на должность премьер-министра Украины для того, чтобы фракция "Блок Петра Порошенко" в парламенте рассматривала эту кандидатуру, и эта кандидатура была выдвинута на голосование", - сказал он.
По словам Герасимова, съезд партии также принял обращение к Европейской народной партии по поводу членства БПП в наибольшем партийном объединении Европейского Союза.
Согласно сообщению пресс-службы партии, БПП призвал на съезде демократические силы в парламенте создать новую коалицию и взять общую ответственность за формирование Кабинета Министров.
По мнению партии, главным критерием формирование нового правительства должна стать не партийная принадлежность, а профессионализм.
Как сообщали Українські Новини, 24 марта Гройсман заявил, что готов возглавить Кабинет Министров.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.