751

​Луценко пугает досрочными выборами Рады

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрий Луценко прогнозирует досрочные выборы парламента, если политический кризис не разрешится на следующей неделе (28 марта - 3 апреля). Об этом он сообщил журналистам после совещания лидеров фракций, передают Українські Новини.

"Я уверен, что если на следующей неделе мы не преодолеем политический кризис, единственный путь для изменениям в Украине лежит через досрочные выборы", - сказал он.

По мнению Луценко, досрочные выборы являются существенной угрозой для политической и экономической дестабилизации в стране.

Он подтвердил, что 25 марта председатель парламента Владимир Гройсман презентует свою программу деятельности в качестве возможного премьер-министра.

РЕКЛАМА

Луценко подчеркнул, что предложил остальным фракциям кандидатуру спикера на должность премьера, и они сообщили, что рассмотрят ее.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.