На заседание суда по делу украинской летчицы Надежды Савченко, которое состоится в понедельник, 21 марта, в российском Донецке, отправились несколько депутатов Верховной Рады Украины, а также представитель президента Святослав Цеголко. Об этом Цеголко написал в Facebook.
"По поручению президента и зову сердца вместе с Ириной Геращенко, Марией Ионовой, Ириной Луценко едем в Россию поддержать Надежду Савченко", – сообщил он.
Также в Россию отправились депутаты Виктор Кривенко, Алексей Рябчин, Сергей Евтушка, Вадим Ивченко и Елена Кондратюк, отмечает Цеголко.
Партия "Батькивщина" также сообщила о том, что депутаты вылетели в Россию на суд по делу Савченко. Об этом сообщается в Twitter.
Депутаты отправились на суд по делу Савченко. Фото: Twitter/Batkivshchyna
Как сообщали Українські Новини, адвокат Савченко Николай Полозов, сообщил в Twitter, что как минимум одну из групп поддержки Савченко, съезжающихся на заседание суда, не впустили в Россию в полном составе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.