1780

​В Ровно военный хотел угнать самолет из музея (фото)

В Ровно мужчина, угрожая пистолетом, пытался "угнать" самолет из музея. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Ровенской области.

Инцидент произошел на территории Ровенского краеведческого музея. Неизвестный мужчина в камуфлированной одежде разбил стекло самолете - в музейном экспонате - и залез в кабину. Держа в руках предмет, внешне похожий на пистолет Макарова, он угрожал всех расстрелять.

Дебошыром оказался 34-летний военнослужащий, житель Днепропетровской области, который находился в состояние алкогольного опьянения. У него изъяли удостоверение участника АТО, пистолет и восемь патронов к нему.

РЕКЛАМА

Фото: пресс-служба ГУ НП

По факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Следствие будет проводить военная прокуратура.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.