• Новости
  • Политика
  • ​В Киеве во двор частного дома подкинули гранату и записку с угрозами
709

​В Киеве во двор частного дома подкинули гранату и записку с угрозами

В Киеве во двор частного дома подкинули гранату и записку с угрозами об убийстве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в городе Киеве.

В Шевченковском районе столицы 48-летняя женщина вышла во двор своего дома и увидела в зубах собаки клочок бумаги: это была записка с угрозой. Также у ворот хозяева заметили предмет, похожий на гранату, после чего разу же вызвали полицию.

Во время осмотра места происшествия полицейские и взрывотехники, которые прибыли на вызов, обнаружили и изъяли предмет округлой формы, внешне похожий на корпус гранаты РГД-5 с запалом.

Следственным отделом начато уголовное производство по двум статьям: ч. 1 ст. 129 (Угроза убийством) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание до семи лет лишения свободы. Правоохранители проводят необходимые мероприятия для установления причастных к событию лиц.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.