Как утверждают российские СМИ, несовершеннолетний украинец планировал теракт с самодельной бомбой в Ростове-на-Дону, в результате чего был задержан. Информацию опубликовало российское информагентство "РИА-Новости" со ссылкой на начальника центра по противодействию экстремизму ГУМВД по Ростовской области Артура Метцгера.
По его словам, молодой человек намеревался совершить подрыв изготовленного им устройства. "(С этой целью он) вел поиск потенциальных объектов и разведку имеющихся на них антитеррористических систем безопасности. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - заявил Метцгер.
Как сообщалось ранее, в Москве задержали единственную активистку пикета в поддержку Савченко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.