Концепция развития сектора безопасности и обороны предусматривает пересмотр призывного возраста и сроков прохождения срочной военной службы до 2018 года. Об этом говорится в концепции развития сектора безопасности и обороны, утвержденной указом президента от 14 марта, передают Українські новини.
До конца 2017 года планируется пересмотреть срок прохождения срочной военной службы и призывного возраста.
Также планируется обеспечить постепенное формирование профессионального сержантского состава, способного обеспечить качественное выполнение задач.
Как сообщали Українські новини, ранее Порошенко прогнозировал увеличение призывного возраста для службы в армии с 18 до 20 лет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.