В Киеве в квартиру бойца 92-й бригады ВСУ, экс-сотрудника СБУ Кирилл Вереса, который принимал участие в задержание российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева ворвались неизвестные. Об этом в прямом эфире "112 Украина " сообщила его жена Анна Верес.
Сам военнослужащий находится в городе Счастье Луганской обл. Люди в масках, которые ворвались в помещение, связали ее и устроили допрос о деталях задержания ГРУшников, место службы мужа и командира его бригады.
"Увидев сейф, который находится на балконе, начали говорить, чтобы я им отдала ключ. К голове приставляли пистолет, требуя отдать ключ от сейфа", - рассказала Анна Верес.
По факту нападения на жилье военнослужащего уже открыто уголовное дело. Об этом сообщили в Нацполиции Киева. Статья разбой с проникновением в жилье. Статья предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет.
Дежурная отдела коммуникации ГУ НП в Киеве Татьяна Малышева сообщила, что сейчас устанавливаются личности злоумышленников, которые попали в квартиру, угрожая предметом похожим на оружие, забрали ценные вещи из сейфа и скрылись. Проводятся мероприятия по их задержанию.
Напомним, арест военных Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Евгения Ерофеева и Александра Александрова продлили до 9 апреля.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.