3324

​В Альпах Италии лавина накрыла группу людей, есть погибшие

По меньшей мере четыре человека погибли при сходе лавины в итальянских Альпах, спасатели ищут других пропавших альпинистов, которые могли оказаться под снегом. Об этом пишет "Русская служба Би-би-си ".

Лавина сошла на высоте более трех тысяч метров в Монте Невосо в Южном Тироле, возле границы с Австрией.

Спасатели разыскивают пропавших с помощью вертолетов и поисковых собак. Под сошедшей с гор снежной массой могли оказаться около 10 человек.

Лавины в Альпах - нередкое явление. На прошлой неделе пять лыжников из Чехии стали жертвами лавины в австрийском Тироле.

РЕКЛАМА

Напомним, в Австрии лавина накрыла 12 человек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.