1702

​В Украине запретили более 430 российских фильмов

В Украине запретили к показу более 430 российских фильмов. Об этом заявил глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко в интервью газете "Урядовый курьер ".

"Есть определенные вещи, которые на законодательном уровне требуют усовершенствования, чтобы снять пылкие дискуссии вокруг этих вопросов. В законе есть неточности, которые усложняют, или даже делают невозможным его исполнение. Но работа продолжается, на данным момент запрещены более 430 фильмов", - сказал Ильенко.

Напомним, Государственное агентство по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения и отменило государственную регистрацию 8 российским фильмам и сериалам с участием российского актера Юрия Гальцева и музыканта Григория Лепса (Лепсверидзе).

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.