1613

​ОТП Банк закончил 2015 с огромным убытком

2015 год ОТП Банк закончил с убытком 40,3 млрд венгерских форинтов (по состоянию на 1 января 2016 года - около 3,4 млрд гривен).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОТП Банка, передают Українські Новини.

"Совокупный результат банков в Украине и России, незначительно улучшившись, остается отрицательным - 40,3 млрд форинтов и 15,1 млрд форинтов соответственно", - сказано в нем.

По состоянию на 1 октября убыток банка составлял 1,276 млрд гривен.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 100% акций публичного акционерного общества "ОТП Банк" владеет венгерский OTP Bank, который в 2006 году купил данное финучреждение у группы Raiffeisen International. По данным НБУ, на 1 октября по размеру активов банк занимал 13-е место (23,055 млрд гривен) среди 122 действующих банков.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.