Санкции ЕС и США в отношении России теперь будут всегда. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в Мурманске, пишет "РИА Новости".
По его словам, необходимо перестать обращать внимание на эту тему.
"Приходится все время читать сообщения, что ЕС и США рассматривают вопрос о снятии санкций и вдруг автоматически их продлевают. Я думаю, мы должны потерять к этому интерес. Надо прекратить интересоваться тем, что там - в Брюсселе или Вашингтоне - говорят на счет санкций. Надо иметь в виду: санкции теперь будут всегда в отношении нас", - сказал Рогозин.
По его мнению, этот аспект необходимо принимать во внимание и при реализации российской госпрограммы по развитию арктической зоны. "Когда президент Путин поставил задачу исключительно на создание материальной основы национального самосознания, свободы, независимости страны в ее внешних делах, это всегда будет сопровождаться сопротивлением ведущих глобальных держав против России", - сказал Рогозин, добавив, что "в том или ином виде санкции будут всегда", а России необходимо быть сильной и противостоять им.
Как сообщали Українські новини, США продлили санкции против России.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.