• Новости
  • Жизнь
  • ​В Украине все желающие смогут перевоплотиться в образ Шевченко
1974

​В Украине все желающие смогут перевоплотиться в образ Шевченко

В Украине начинают съемки полнометражного художественного фильма о Тарасе Шевченко "Тарази. Прощание с пустыней". Чтобы выбрать исполнителя роли самого Кобзаря, проведут кастинг, к которому могут присоединиться все желающие, пишет Cultprostir.

Среди поданных заявок выберут 10 кандидатов, которые будут бороться за возможность перевоплотиться в образ Шевченко.

Режиссером ленты выступает украинский кинохудожник и писатель Александр Денисенко. Он также является автором сценария фильма, который называется "Прощание с пустыней". Этот текст был признан одним из лучших на международном конкурсе киносценариев, посвященном 200-летию Тараса Шевченко.

Александр Денисенко описал последние годы жизни Кобзаря, когда тот отбывал службу в Новопетровском укреплении, на побережье Каспийского моря в Казахстане.

РЕКЛАМА

Фильм "Тарази. Прощание с пустыней" будут снимать в этом году на территории Одесской области, а также в Казахстане. Его будут создавать при поддержке Госкино. Лента является украино-казахстанской ко-продукцией. Производством будет заниматься "Одесская киностудия" и студия из Алматы Sky Production.

Напомним, Украина оспорит разрушение дома Шевченко в Оренбурге в ЮНЕСКО и в Совете Европы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Тарас Шевченко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.