Пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко заявляет, что Президент Петр Порошенко помиловал гражданина России для обмена на журналиста Марию Варфоломееву. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Журналист Мария Варфоломеева на свободе! Спасибо всем неравнодушным, которые проделали гигантскую работу, чтобы приблизить этот день. Много раз боевики откладывали обмен или умышленно его срывали. Для освобождения Марии Президент помиловал российского гражданина, которого сегодня передали на оккупированную территорию", - сообщил пресс-секретарь.
Имя помилованного Цеголко не уточнил.
После освобождения Порошенко пообщался с Варфоломеевой по телефону.
Как сообщали Українські Новини, в четверг боевики освободили Варфоломееву из плена.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.