Сейчас в Киеве насчитывается 48 аварийных домов, 101 дом, непригодный для проживания, и 150 объектов недвижимости, имеющих неудовлетворительное техническое состояние. Об этом на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
"Город разрабатывает эффективные методы воздействия на недобросовестных владельцев или арендаторов недвижимого имущества с последующим расторжением соглашения или возвратом объекта коммунальной или государственной собственности», - добавил Пантелеев.
Он поручил руководителям районных госадминистраций до 4 марта провести инвентаризацию всех аварийных домов и зданий, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии.
"Во время инвентаризации важно установить действительный техническое состояние здания, форму собственности и балансодержателя, а также определить перечень необходимых работ. Для того, чтобы предупредить возможные чрезвычайные ситуации, вроде той, что произошла на ул. Б. Хмельницкого, 12-14, мы должны владеть исчерпывающей и актуальной информацией о количестве аварийных сооружений, техническое состояние зданий и их владельцев", - подчеркнул Петр Пантелеев.
По его словам нужно проверить все дома, независимо от формы собственности и управления.
Как сообщали Українські новини, в центре Киева 25 февраля обвалилось перекрытие в здании. 6 человек спасены, 2 человека погибли.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.