1038

На полигоне под Харьковом взорвалась граната, есть пострадавшие

В 11 утра на учебном полигоне Харьковского университета воздушных сил имени И. Кожедуба во время учебных занятий взорвалась граната "РГД-5". Об этом сообщает местное издание "057.ua" со ссылкой на региональный медиа-центр Министерства обороны Украины.

В результате взрыва гранаты, пострадали курсант инженерно-авиационного факультета и офицер-преподаватель.

"Кто кому под ноги бросил гранату, пока неизвестно. У пострадавших осколочные ранения конечностей. Врачи уверяют, что их жизням ничего не грозит", - рассказал наш собеседник.

Обстоятельства взрыва изучаются следователями военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

РЕКЛАМА

Как сообщалось ранее, в Бахмаче Черниговской области правонарушитель во время преследования бросил в одного из полицейских боевую гранату.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.