Национальный банк просит Шевченковский районный суд взыскать с бизнесмена Константина Жеваго по финансовому поручительству на 1,45 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении Нацбанка, передают Українські Новини.
Жеваго выступал поручителем банка "Финансы и Кредит", в котором являлся акционером по предоставляемым Нацбанком кредитам.
Общая сумма обеспечения по поручительству составила 1,45 млрд гривен. НБУ подал в суд на бизнесмена с просьбой взыскать с него задолженность. Заседание в суде назначено на 14 марта.
Как сообщали Українські Новини, 17 сентября НБУ признал неплатежеспособным банк "Финансы и Кредит". Основным бенефициаром "Финансы и Кредит" является Константин Жеваго.
17 декабря Национальный банк решил ликвидировать неплатежеспособный банк "Финансы и Кредит".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.