• Новости
  • Жизнь
  • 1 марта во всем мире отмечают Международный день кошек (фото, видео)
1767

1 марта во всем мире отмечают Международный день кошек (фото, видео)

Международный день кошек отмечают 1 марта. Пушистых домоседов давно называют королями Сети.

Популярность праздника объясняется прежде всего тем, что кошки испокон веков были и остаются самыми популярными домашними животными во всем мире: около 80% всех жителей Земли держат домашнее животное, и более половины из них отдали свое предпочтение именно кошкам.

Самый популярный кот - Мару, из Японии, он прославился своей любовью к коробкам. Видео с его участием набрали 260 млн просмотров.

РЕКЛАМА

Также прославился американский кот Грампи, его считают самым сердитым котом.

Кот Грампи. Фото: goodnewsanimal.ru

Тем временем кошка по имени Бублик, которая более известна как "Кот в солнечных очках" обрела популярность среди пользователей социальных сетей.

РЕКЛАМА

Бублик в солнцезащитных очках. Фото: i.ytimg.com

Отдельный разговор - кошки политиков. Например, главный мышелов премьера Великобритании Ларри - его драку с питомцем министра финансов пресса обсуждала, как одну из главных политических новостей.

РЕКЛАМА

Кот Ларри. Фото: img-fotki.yandex.ru

Стоит отметить, что коты находятся на передовой вместе с бойцами антитеррористической операции. Пушистые любимцы помогают смелым солдатам нести службу.

Кошка бойцов в Авдеевке. Фото: Facebook/kulykromanviktor

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.