Наука 2024-03-15T11:55:29+02:00
Українські Новини
​Apple выиграла у ФБР суд по взлому iPhone

​Apple выиграла у ФБР суд по взлому iPhone

Apple, ФБР
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Это может стать прецедентом в еще одном споре между ​Apple и ФБР.

Американский суд Бруклина постановил, что ФБР не имеет права заставлять компанию Apple взламывать iPhone для предоставления данных по делу о наркоторговле. Об этом сообщает Reuters.

Иск в суд Бруклина был подан еще в октябре - за несколько месяцев до того, как суд в Калифорнии по запросу Федерального бюро расследований обязал Apple разблокировать смартфон одного из террористов, открывшего стрельбу в центре для людей с ограниченными возможностями в калифорнийском городке Сан-Бернардино.

В своем решении судья Джеймс Оренштейн из Бурклина постановил, что не имеет права заставлять Apple взламывать телефон, который был обнаружен в ходе расследования дела о наркоторговле.

Министерство юстиции США заявило, что "разочаровано" вынесенным решением и пообещало его обжаловать. И хотя обвиняемый по делу о наркотиках уже признал свою вину, ведомство по-прежнему считает, что телефон может содержать информацию, которая поможет более полному расследованию дела.

Высокопоставленный представитель Apple на условиях анонимности заявил агенству, что решение бруклинского суда может стать подспорьем в противостоянии Apple с ФБР, связанным со стрельбой, устроенной Саидом Фаруком в городе Сан-Бернардино.

Напомним, что ранее суд в Лос-Анджелесе приказал Apple предоставить следователям доступ к зашифрованным данным на iPhone стрелка из Сан-Бернардино Саеда Фарука после отказа корпорации от добровольного сотрудничества.

Позже Google поддержал Apple в отказе "взламывать" iOS для ФБР.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Украинская правда
Больше новостей о: Apple ФБР
  • Скопировано




Новости

ok