Google вскоре может определить место, в котором была сделана та или иная фотография.
Для этого сотрудники компании создали нейронную сеть, получившая название PlaNet, в базу данных которой было загружено более 90 миллионов снимков с указанием мест, в которых они были сняты, пишет «Зеркало Недели».
В дальнейшем программа будет использовать эту сеть для того, чтобы определить, в каком был сделан снимок.
При осуществлении поиска места PlaNet будет сравнивать снимок с изображениями из базы данных на пиксельном уровне. В случае совпадения она выдаст предположение о том, где была сделана фотография.
Вместе с тем, пока система далека от идеала. Во время первых тестов программа смогла правильно угадать страну только в 28,4% случаев, а континент - в 48%
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.