Бывший офицер чеченского батальона "Север" Руслан Геремеев, которого подозревают в организации убийства политика Бориса Немцова, пришлет письменное заявление в суд, но не появится в зале заседаний. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Геремеев отрицает информацию о своей причастности к убийству политика и удивлен интересом к нему в связи с делом Немцова.
По словам Геремеева, он не скрывался от следствия по делу Немцова, а "участвовал в спецоперации в горной местности" против боевиков, в том числе связанных с группировкой "Исламское государство".
Геремеев также утверждает, что личность Немцова не вызывала у него интереса. Неприязни к политику он тоже не испытывал, добавил бывший офицер.
Как сообщали Українські новини, следственный комитет по делу Немцова намерен провести расследование в Чечне.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.