Противостоять России в Европе может союз четырех стран: Германии, Франции, Польши и Украины. Об этом заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный в эфире "5 канала" .
"На самом деле, противостоять агрессии России может только союз четырех государств в Европе - Германии, Франции, Польши и Украины. ... поэтому неслучайно в Киеве находятся представители Германии и Франции, поэтому неслучайно существует "нормандская четверка". ... Осознает ли Германия и Франция опасность, перед которой стоит Европейский Союз, неадекватно реагируя на агрессию Путина?" - сказал он.
Европейцы только начинают осознавать, что надо не только говорить, а необходимо действовать, отметил он.
"Только сейчас они начинают осознавать, что не только словами надо действовать, а надо начинать формировать новую модель безопасности", - отметил он.
"Я расцениваю эти поездки, разговоры вокруг Конституции, модальности выборов - это та пауза, которую Украина вынуждена держать для того, чтобы Европа очнулась в вопросах формирования собственной безопасности", - подытожил Бессмертный.
Как сообщали Українські новини, Бессмертный заявил о некоторых манипуляциях, которые оппоненты проводят во время заседания подгруппы Трехсторонней контактной группы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.