• Новости
  • Политика
  • Украинские военные после суточного боестолкновения под Зайцево показали трофеи (фото)
2534

Украинские военные после суточного боестолкновения под Зайцево показали трофеи (фото)

Оружие, которое захватили украинские бойцы имеет маркировку армии РФ. Фото: facebook.com/ato.news
Оружие, которое захватили украинские бойцы имеет маркировку армии РФ. Фото: facebook.com/ato.news

Вблизи Зайцево в Донецкой области боевики пошли в наступление, в ходе боестолкновения ВСУ удалось отодвинуть боевиков с их позиций и захватить российское оружие. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Один из батальонов принял штурмовое столкновение, которое началось вечером и продолжалось практически до самого утра. Под прикрытием пулеметов, гранатометов вражеская пехота пошла в наступление", - говорится в сообщении.

Украинским военным удалось подвинуть сепаратистов с высоты, с которой они наступали.

РЕКЛАМА

На месте брошенных позиций российских наемников, откуда они начинали атаковать украинские позиции, были захвачены враждебные трофеи: это противотанковые управляемые ракеты, предназначены для поражения танков и бронированной техники, их меньший аналог "Шмель", огнеметы производства 2000 года", - сообщает пресс-цент.

Фото: facebook.com/ato.news

Захваченное оружие имеет маркировку армии России.

РЕКЛАМА

Командир батальона выразил надежду, что бойцы, которые захватили российские трофеи, будут представлены к наградам.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.