1478

Пенсионный фонд оценил свой дефицит в 7 млрд гривен

Пенсионный фонд назвал размер своего дефицита.
Пенсионный фонд назвал размер своего дефицита.

Пенсионный фонд оценивает свой дефицит в январе-апреле в 7 млрд гривен. Об этом Українським Новинам сообщил заместитель председателя правления ПФ Валентин Короневский.

По его словам, дефицит фонда за отчетный период составил около 7 млрд гривен, что можно считать плановым показателем.

"Я бы хотел сказать, что дефицит идет согласно прогнозным показателям", - подчеркнул зампред правления фонда.

Короневский считает, что на данный момент нет никаких предпосылок для существенного отклонения от фактических показателей дефицита ПФ от плановых по итогам 2010 года.

Дефицит бюджета ПФ на 2010 год определен в размере 29,6 млрд гривен.

Напомним, Министерство финансов рассчитывает на выход Пенсионного фонда на бездефицитную основу в течение ближайших 2 лет (до 2013 года).

28 апреля министр труда и социальной политики Василий Надрага заявил об относительном сбалансировании бюджета ПФ в 2010 году.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.