На Майдане Независимости возле Дома профсоюзов между протестующими и правоохранителями произошло столкновение.Об этом сообщает 112.ua .
"Минут 10 назад к Дому профсоюзов подъехал грузовик, в котором, по предварительной информации, было оборудование для сцены. До этого возле стелы расчищали дорогу для сцены. Как только грузовик подъехал, к нему от стелы подбежали около 100 человек. Но правоохранители заблокировали этот грузовик. Произошло столкновение. Пострадавших нет. Я заметил разбитую губу у одного из правоохранителей", - рассказал корреспондент.
"Спустя минут десять грузовик сдал назад и поехал в сторону Европейской площади. Люди вернулись к стеле, а правоохранители ушли", - добавил он.
Сейчас, по его словам, спокойно, на Майдане стоят шесть палаток.
Напомним, что представители штаба революционных правых сил (РПС) зачитали со сцены на Майдане свои требования к власти и правительству.
Позже активисты установили палатку на Майдане Незалежности в Киеве.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.