• Новости
  • Мир
  • Великобритания отправила истребители на перехват российских бомбардировщиков Ту-160
1038

Великобритания отправила истребители на перехват российских бомбардировщиков Ту-160

Британские истребители Typhoon были подняты на перехват двух российских сверхзвуковых бомбардировщиков, направлявшихся в направлении воздушного пространства Великобритании. Об этом сообщает Sky News.

В британском Министерстве обороны подтвердили, что российские самолеты Ту-160 находятся в "зоне интересов" Британии, но еще не вошли в ее воздушное пространство.

Истребители, которые были отправлены авиабазы Конингсбай в Линкольншире, в настоящее время сопровождают бомбардировщики на юг через Северное море.

Воздушное пространство Великобритании охватывает 12-мильную зону от британского побережья.

РЕКЛАМА

В прошлом году британские истребители несколько не раз поднимались для сопровождения российских бомбардировщиков вблизи британского воздушного пространства.

Ту-160 (по кодификации НАТО: Blackjack) - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец. Это самый тяжелый боевой самолет в мире и также самый быстрый бомбардировщик.

Самолет вооружен крылатыми ракетами, которые Россия уже задействовала для бомбардировок в Сирии.

Ранее российские истребители неоднократно нарушали воздушное пространство Турции. Также, ранее российский Су-27 пытался перехватить американский истребитель над Черным морем.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Европейская правда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.