• Новости
  • Мир
  • ​В Париже выступила группа, на концерте которой произошел теракт
726

​В Париже выступила группа, на концерте которой произошел теракт

Рок-группа The Eagles of Death Metal вернулись в Париж, чтобы доиграть прерванный концерт. Об этом пишет Euronews.

Их прошлое выступление, 13-го ноября, было прервано нападением террористов на концертный зал "Батаклан". Музыканты остались живы, но погиб их менеджер.

В этот раз выступление состоялось в концертном зале "Олимпия".

Во вторник "Орлы" уже сами прервали выступление — на 89 секунд, по числу погибших в "Батаклане".

РЕКЛАМА

По словам рокеров, снова приехать в Париж было необходимо — и для поклонников, и для самих музыкантов — чтобы заместить воспоминания трагической ноябрьской ночи позитивными моментами.

В "Олимпию" пришли очень многие из тех, кто был на прошлом концерте рок-группы, который закончился трагедией — их пустили на новое шоу бесплатно:

"Мы заметили, что многие были на костылях — я думаю, это те, кто пострадал тогда, в ноябре, когда это все случилось", - рассказал один из посетителей концерта.

"Шоу получилось отличное. Я был там 13-го ноября, поэтому сперва было трудно, но в итоге все вышло замечательно; я видел, что некоторые немного поплакали, но это было прекрасно", - рассказал еще один зритель.

РЕКЛАМА

Концерт проходил при суровых мерах безопасности, окрестности "Олимпии" охраняли сотни полицейских.

Накануне французский парламент до конца мая продлил чрезвычайное положение, введенное после ноябрьских терактов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.