1150

Фото дня: во Львове почтили воинов из Афганистана

Во Львове отметили 27-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, состоялось общественное вече по погибшим во время боевых действий.

В память о них бывшие воины-интернационалисты прошлись шествием по городу и возложили цветы к памятнику воинам-афганцам.

Двадцать семь лет назад последний советский солдат покинул территорию Афганистана. Участниками войны были свыше 160 тысяч украинцев, из них почти 2500 погибли, тысячи вернулись домой инвалидами.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські новини, Порошенко выступил на торжественном собрании, посвященном Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 27-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.