Отечественные фермеры просто исчезнут, если не будут внесены изменения в Налоговый кодекс. Об этом заявил Председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко на Согласительном совете в понедельник, 15 февраля, сообщает пресс-служба Оппозиционного блока.
"Если этот закон не будет изменен, и не будут возвращены льготы, которые они получали в течение предыдущих 17 лет, как минимум на два года, то все фермеры, как класс практически исчезнут", - сказал Юрий Бойко.
Народный депутат подчеркнул, что правительственные изменения в Налоговый кодекс, которые отменили государственную поддержку аграриев, поставили более 100 000 отечественных фермеров за грань выживания.
"Здесь очень важна социальная составляющая, потому что фермер сегодня на селе - это работодатель. Их 100 тыс., но они кормят, как минимум, еще 500000 человек с коэффициентом семейственности, это почти 2 миллиона", - отметил политик.
"Ситуация угрожающая и я считаю, что нам необходимо всем сконцентрироваться и помочь этим людям", - резюмировал Юрий Бойко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.