В Южно-Африканской Республике судят президента страны Джейкоба Зуму, подозреваемого в растрате государственных денег на ремонт частной резиденции. Слушания по этому делу состоятся в Конституционном суде страны во вторник, 9 февраля, передает издание euronews.com .
В день первого заседания суда оппозиционные партии намерены провести в Йоханнесбурге многотысячную демонстрацию.
"Мы рассчитываем, что тысячи людей выйдут завтра на демонстрацию. Полиция поможет нам и защитит наше право на свободу собраний и демонстраций против коррупции и кумовства в нашей стране", - заявил один из организаторов демонстрации.
Официально государственные деньги были направлены на повышение безопасности резиденции президента. Но в результате там был, например, построен роскошный бассейн, который проходил по документам как средство борьбы с пожарами.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.