• Новости
  • Мир
  • Москва обвиняет генсека ООН в предвзятости в сирийском вопросе
701

Москва обвиняет генсека ООН в предвзятости в сирийском вопросе

Заявления Генсека ООН Пан Ги Муна о том, что действия России в Сирии ведут к пробуксовке в межсирийских переговорах, необъективны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си ".

"В своем выступлении на лондонской конференции по гуманитарной ситуации в САР и в недавнем интервью английской Financial Times он фактически возложил на Россию ответственность за пробуксовку межсирийских переговоров в Женеве и деградацию гуманитарной обстановки в этой стране", - заявила Захарова.

"Всегда исходили и продолжаем исходить из того, что комментарии со стороны главного административного должностного лица всемирной организации в соответствии с его статусом должны сохранять беспристрастность и объективность. В этом случае этого явно не произошло", - добавила она.

Выступая в Лондоне на конференции стран-доноров по Сирии, Пан Ги Мун призвал использовать паузу, взятую в межсирийских переговорах в Женеве, чтобы вернуться за стол переговоров, а не "для занятия новых позиций на поле боя".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.