Руководство ПАО "Укргаздобыча" отказывает Фининспекции в проведении аудита финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Об этом сообщает Forbes .
Согласно сообщению, "Укргаздобыча" заявляет про "максимально эффективное использование ресурсов компании, как материальных, так и рабочего времени работников".
Согласно пресс-релизу, экономический эффект от действий компании достиг более, чем 1,6 млрд гривен.
В то же время "Укргаздобыча" отказывается от проведения плановой ревизии ГФИ, ссылаясь на ч. 2 ст. 4 закона об основных принципах осуществления государственного финансового контроля.
Однако пункт 1 части 14 статьи 11 этого же закона позволяет должностным лицам органа государственного финансового контроля приступить к проведению ревизии при наличии направления на ревизию.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.