Авиаудары российских Военно-воздушных сил в Сирии нарушают резолюцию ООН, считает канцлер Германии Ангела Меркель. Берлин и Анкара призвали Москву соблюдать документа, который защищает мирное население, передает Deutsche Welle .
"Мы шокированы страданиям людей, которые вызывают бомбардировки, в том числе и с российской стороны. То, что творится на сирийско-турецкой границе - большие страдания", - говорит Меркель.
Германия и Турция требуют от Москвы придерживаться соответствующей резолюции ООН, которая защищает гражданское население от неизбирательных атак, подчеркнула канцлер.
Турция, в свою очередь, примет "если необходимо" около 30 тысяч сирийских беженцев, отметил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Однако он также отметил, что Россия не должна бомбить мирное населении Сирии только из-за того, что Турция готова принять еще беженцев.
Турецкий премьер назвал последние события в Сирии попыткой оказать давление на Турцию и Европу в миграционном вопросе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.