Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявляет об отсутствии условий для работы технократов в Кабинете Министров. Об этом он заявил в интервью Associated Press, передают Українськi Новини.
"В правительстве не созданы на данном этапе условия для эффективной работы технократов", - сказал он.
Абромавичус отметил, что система работы правительства устарела и является слишком сложной.
В частности, в структуре Секретариата Кабмина присутствуют элементы, саботирующие инициативы отдельных министерств.
Абромавичус подчеркнул, что выступил с идеей реформирования самого Кабинета Министров, для чего предлагал привлечь иностранных консультантов (например, канадцев).
По его словам, регламент Кабмина необходимо усовершенствовать для ускорения принятия решений.
Как сообщали Українськi Новини, 3 февраля Абромавичус заявил, что подает в отставку, и обвинил депутата от фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко в блокировании его работы и работы министерства, а 4 февраля заявил, что не намерен отзывать свое заявление.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.