• Новости
  • Мир
  • Английский футбольный судья за год заработал больше, чем премьер-министр Кэмерон
899

Английский футбольный судья за год заработал больше, чем премьер-министр Кэмерон

Английский футбольный арбитр Мартин Аткинсон за минувший год заработал больше, чем премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Об этом в воскресенье, 31 января, сообщает The Sun.

По информации издания, зарплата Кэмерона за 2015 год составила порядка 203 тысяч долларов. За тот же период времени один из самых востребованных английских футбольных рефери Аткинсон заработал около 215 тысяч долларов.

Базовый годовой оклад судьи высшей категории, к которой относится Аткинсон, составляет 128 тысяч 200 долларов, без учета премиальных за отработанные матчи. За игру на территории Великобритании арбитр получает 640 долларов, а за матч, обслуженный на континенте, — 5,7 тысячи долларов.

За минувший год 44-летний арбитр отработал в общей сложности на 48 матчах. 37 из них пришлись на поединки английской премьер-лиги, Кубка Англии и Кубка английской лиги. Он также отсудил шесть матчей Лиги чемпионов, две встречи Лиги Европы и три игры квалификации чемпионата Европы 2016 года.

РЕКЛАМА

Грядущим летом Аткинсон будет обслуживать матчи чемпионата Европы, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.