• Новости
  • Мир
  • Иран заключил с Францией сделку на покупку самолетов на $25 млрд
909

Иран заключил с Францией сделку на покупку самолетов на $25 млрд

Иранские официальные лица подписали договор о покупке 118 самолетов Airbus в ходе знаменательного делового визита президента Ирана Хассана Роухани в Париж. Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си ".

О сделке на сумму в 25 млрд долларов было объявлено после переговоров Роухани с его французским коллегой Франсуа Олландом.

Как заявил президент Франции, новые отношения с Ираном зависят от того, как Тегеран будет соблюдать свои обещания, данные при подписании многосторонней "ядерной сделки". Роухани подтвердил, что его страна будет соблюдать взятые обязательства.

Ранее Иран подписал контракт с французской компанией Peugeot о создании автомобильного завода в Иране, а французский энергетический гигант Total сообщил, что планирует подписать соглашение о покупке у Тегерана нефти.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.