Украинский центр оценивания качества образования констатирует обязательное прохождение для выпускников школ внешнего независимого тестирования по украинскому языку и математике либо истории Украины.Об этом директор Центра Вадим Карандий заявил в ходе пресс-конференции, передают Українські Новини.
"Выпускники должны обязательно выбрать тестирование по украинскому языку и либо математике, либо истории Украины", - сказал он.
Карандий отметил, что результаты данных тестов будут засчитаны в качестве результатов выпускных экзаменов.
По его словам, всего абитуриенты могут выбирать 4 предмета для прохождения по ним тестирования в 2016 году.
Как сообщали Українські Новини, Карандий констатирует необходимость выделения еще 42 млн гривен на проведение внешнего тестирования.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.