По предварительным данным, в январе-марте 2010 года реальный валовой внутренний продукт повысился на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.
Напомним, в октябре-декабре 2009 года реальный ВВП снизился на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года до 261,730 млрд гривен.
В 2009 году ВВП снизился на 15,1% по сравнению с 2008 годом до 914,720 млрд гривен, а в 2008 году реальный ВВП вырос на 2,1% по сравнению с 2007 годом.
Как сообщали Ukranews, ранее международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте.
S&P объясняет повышение рейтингов, в частности, 30-процентным сокращением тарифов на газ в 2010 году в результате переговоров с Россией, что приведет к сокращению расходов на импорт энергоносителей почти на 3% ВВП.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.