• Новости
  • Политика
  • ​Мобильную группу под Счастьем расстреляли люди, которые находятся на украинской территории, - военный прокурор
1124

​Мобильную группу под Счастьем расстреляли люди, которые находятся на украинской территории, - военный прокурор

К расстрелу мобильной группы в районе города Счастье Луганской области в сентябре 2015 года не причастна разведывательно-диверсионная группа, которая могла зайти с неподконтрольной Украины территории. Об этом в эфире "Громадського.tv " заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Преступление совершено лицами, находились и находятся сейчас на территории, подконтрольной Украины", - подчеркнул он.

По его словам, следствием отработано 6 из 7 основных версий, и все они не нашли подтверждения.

Матиос добавил, что дело очень тяжелое, поскольку при совершении преступления было уничтожено значительное количество доказательств.

РЕКЛАМА

"Но мы на финишной прямой", - отметил он.

Ранее губернатор ЛВГАГеоргий Тука сообщил, что следствие в расстреле военных под Счастьем вышло на наркотарфик. О таких же результатах следствия сообщил и Дмитрий Тымчук.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.