В Волынской области открыли уголовное дело по факту завышения стоимости услуг по переработке сырья на 3,1 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС.
"Подразделением по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ ГФС в Волынской области разоблачен факт завышения стоимости услуг по переработке сырья (природного газа) в готовую продукцию (тепловую энергию), реализованных по сделкам государственных закупок - для государственного коммунального предприятия", - говорится в сообщении.
"Установлено, что одним из обществ с ограниченной ответственностью, учредителем которого является иностранная компания, при формировании стоимости указанных услуг реальная стоимость услуг была завышена на сумму 3,1 млн гривен", - пишет пресс-служба.
"Выявлено, что активы, полученные от государственного предприятия для выполнения соглашений, в том числе сумма, на которую завышена стоимость услуг, были перечислены должностными лицами ООО в пользу других компаний, что может свидетельствовать о легализации указанной суммы", - сообщает ГФС.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.