• Новости
  • Мир
  • ​В Красноярском крае России потерпел крушение истребитель
805

​В Красноярском крае России потерпел крушение истребитель

Российский самолет МиГ-31 потерпел крушение при выполнении планового учебно-тренировочного полета в Красноярском крае РФ, сообщают РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Истребитель объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа в ходе отработки учебно-тренировочной задачи потерял управление и упал в лесистой местности в 40 километрах северо-западнее города Канск", - говорится в сообщении.

Экипаж катапультировался и после приземления вышел на связь. Самолет выполнял полет без боекомплекта, на земле разрушений нет, отмечает военное ведомство.

По предварительным данным, причиной падения самолета стал отказ техники.

РЕКЛАМА

Для расследования ЧП на место катастрофы вылетела специальная комиссия Минобороны, в состав которой вошли специалисты службы безопасности полетов авиации.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.