• Новости
  • Мир
  • Президент Польши пожертвует свои органы в случае смерти
1030

Президент Польши пожертвует свои органы в случае смерти

Президент Польши Анджей Дуда во время открытия XII симпозиума Польского трансплантационного общества подписал карту донора и призвал поляков поступить также. Об этом сообщает Радио Польши.

"Выражаю свое согласие на то, чтобы в случае моей смерти мои органы были пожертвованы", - сказал президент Польши Анджей Дуда во время открытия XII симпозиума Польского трансплантационного общества в пятницу 22 января.

Глава польского государства призвал всех поляков подписать карту донора. "Это будет поддержка для польской трансплантологии. Речь идет о том, чтобы ответить себе на вопрос, готовы ли вы принять, что мы не живем и не умираем сами для себя", - отметил он.

XII симпозиум Польского трансплантационного общества организован по случаю 50-летия первой успешной операции по пересадке почки в Польше. Операция состоялась 26 января 1966 года и стала началом эры трансплантологии органов в Польше.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Анджей Дуда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.