Совет Европы намерен отправить мониторинговую миссию по правам человека в аннексированный Россией Крым. Об этом министр иностранных дел Павел Климкин сообщил в микроблоге Twitter, передают Українськi Новини.
Работаем с другом Ягландом (генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд) и его представителями для открытия оккупированного Крыма мониторинговым миссиям по правам человека", - написал он.
Других подробностей в сообщении не указано.
Как сообщали Українськi Новини, Президент Петр Порошенко призвал Международный комитет Красного Креста обратить внимание на нарушение прав украинцев и крымских татар в аннексированном Россией Крыму.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.