2638

​Гонтарева объяснила причины текущего снижения курса гривны

Глава Национального банка Валерия Гонтарева объясняет текущее снижение курса гривны паникой и избыточным спросом на иностранную валюту. Об этом она сказала в комментарии телеканалу "1+1", передают Українські Новини.

"Еще с 2014 года наша страна перешла на гибкий валютный курс, поэтому никогда не будет фиксированного курса. Главная проблема - это избыточный спрос, паника. Поэтому прошу всех успокоиться", - сказала она.

Гонтарева считает, что заложенный в бюджете курс - 24,1 UAH/USD - является реалистичным, отметив растущие риски для курса.

Как сообщали Українські Новини, 16 января Национальный банк объяснил текущее снижение курса гривны формированием избыточного спроса на валюту в результате большого количества праздников в мире в январе.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Валерия Гонтарева

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.