• Новости
  • Политика
  • ​В День Соборности "живые цепи" объединили всю Украину (фото, видео)
1496

​В День Соборности "живые цепи" объединили всю Украину (фото, видео)

Сегодня, 22 января, жители более 100 городов Украины сформировали "живую цепь" по случаю Дня Соборности.

В Киеве 100 человек сформировали "живую цепь" на мосту Патона. Участники растянули 30-метровый флаг Украины вдоль моста.

РЕКЛАМА

В Запорожье в День Соборности общественные активисты образовали "живую цепь" на плотине ДнепроГЭСа. Как передает "Радио Свобода ", в акции приняли участие около сотни горожан.

Жители Черкасс образовали цепь единения на Соборной площади, пишет Gazeta.ua .

Две колонны активистов прошли по бульвару Шевченко от площади Б. Хмельницкого и Черкасского национального университета им. Б. Хмельницкого до Соборной площади. Там создали цепь единения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Фото: gazeta.ua

Также в День соборности объединились и харьковчане.

Фото:twitter.com/itsector

РЕКЛАМА

Жители Черновицкой и Хмельницкой областей на мосту через Днестр в поселке Атаки, на границе областей, образовали живую цепь и пели Гимн Украины, пишет 20minut.ua .

РЕКЛАМА

В Ровно на День Соборности традиционно проходят патриотические мероприятия. В центре города жители создали живую цепь, пишет "ЧаРівне ".

"В этом году, к сожалению, на площади Независимости присоединились немногие - почти не было представителей местных властей", - говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В Житомире в рамках мероприятий ко Дню Соборности Украины также состоялась традиционная акция образования "цепи единства", пишет "Житомир.info "

РЕКЛАМА

В самом центре старого города Ужгород, жители и гости города под государственными флагами провели праздничную акцию, посвященную Дню Соборности Украины, пишет "Закарпатский корреспондент ".

"Все участники акции символически объединились желто-голубой лентой, взявшись за руки, и создали живую цепь на пешеходном мосту, который соединяет правый и левый берега Ужа. Только людей, к сожалению, собралось очень мало", - говорится в сообщении.

Кировоград присоединился к всеукраинской акции, инициированной "свободовцами" со всей страны, под названием "Цепь единения", сообщает "Рідний Кіровоград ".

РЕКЛАМА

Фото: rk.kr.ua

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в 2011 году Виктор Янукович отменил День свободы 22 ноября и День соборности 22 января и учредил День соборности и свободы 22 января.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.